Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Строительство деревянных домов / Без единого гвоздя

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Без единого гвоздя
Pages:   1    2    » 
Хором 24.10.2011 13:03 Была такая технология раньше.
Осталась ли она сейчас, и используется ли где-то?
Мистик 04.11.2011 15:36 Только у народных умельцев, наверное.
Сейчас, насколько я знаю, даже клеем мало что делают.
В основном, как раз гвоздями.
Business ledi 12.11.2011 20:35 Мастера такие есть. Но вот используют это не всегда. Находят более легкий способ. Гвоздем сделаешь за минуту, а так сколько времени надо.
legavaya 15.11.2011 12:23 Немного. Такой способ до сих пор используется при строительстве из
круглых (оцилиндрованных) бревен. Из укладывают одно на другое, вырубая
предварительно круглое углубление в предыдущем бревне.
Крушка 24.11.2011 14:35 А угловые стыки сложные? Они тоже без гвоздей делаются, просто в дерве вырубаются
пазы, подходящие друг к другу и соединяются по типу пазла. Получается крепко
и достаточно плотно.
патрикеевна 05.12.2011 15:08 Крышу иной раз кроют без гвоздей, просто с помощью деревянных закладок удерживают
покрытие крыши на месте, не дают ему сползать. Но надо признать, что со времен
сибирского БАМа стали активно использоваться гвозди в строительстве и теперь это самый популярный способ.
Inessa 11.12.2011 19:08 Просто мы сейчас строим используя упрощенный вариант. А это только с использованием гвоздей.
Хором 12.12.2011 15:32 Крушка, я тоже видела такие варианты стыков стен, там разные есть, некоторые весьма
сложны и плотны. Да, это хороший пример. Я, пока не посмотрела, даже не задумывалась,
как делаются углы в доме. Вот пример, который legavaya предложила, знаком из сказок.
albina 10.3.2012 14:08 Конечно раньше строили дома без единого гвоздя. Сейчас делают так, как быстрее. Упрощенные и облегченные варианты экономичнеее. Поэтому и получается, что строить без гвоздей намного дороже.
Хором 28.3.2012 14:06 Да как сказать. Гвозди ржавеют, их сложно обрабатывать перед покраской (вторичной) дома или стены, и каждый раз нужно заново возиться с каждым. Вытащить их потом непросто и всегда остаются следы.
Sijovush 10.4.2012 16:50 Но при постройке дома без единогоо гвоздя тоже надо учитывать, что со временем балки оседают. Может образоваться и промежуток между бревнами, который надо постоянно заделывать. Вот поэтому и для упрощения эксплуатации дома строят все дома при помощи гвоздей.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!