Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Строительство деревянных домов / Усадка деревянных стен на балконе

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Усадка деревянных стен на балконе
Pages:   1    2    » 
Хором 28.3.2012 13:44 Балкон у крестной большой, они из него отдельную комнату сделали. Недавно прочитала в статье, что нужно что-то там сделать с домкратами столбов. Во-первых, нет там столбов (или я их просто не вижу), во всяком случае, балкон не навесной. Кто что знает или слышал об этом?
legavaya 14.9.2012 17:10 Балкон на земле? Тогда имеется в виду, что на жилую комнату нагрузка гораздо больше, чем на балкон и его нужно снизу основательно укрепить, столбы там или что - фундамент, во всяком случае.
Markiza 14.9.2012 18:11 Под балконом можно тоже полезную площадь сделать. Только установите столбы для балкона. К тому же если площадь большая, то под балконом будет еще одна комната или веранда.
Gloria 08.10.2012 20:18 Укреплять балкон придется. Если хотите устроить веранду под балконом, то фундамент не забудьте сделать. Иначе без фундамента будет ваш балкон опять проседать.((((
Kalli 01.11.2012 13:37 Если в доме есть большой балкон, то дом скорее всего двухэтажный. Поэтому можно поставить столбы под балконом, если столбов нет. Тогда балкон будет не давить своей тяжестью на стену дома, а будет еще оседать на столбы своей тяжестью.
masterok 28.11.2012 18:30 Если балкон не навесной,то наверное это лоджия и вам ничего не надо делать с домкратами столбов по причине их отсутствия.Если бы балкон,в котором оборудована комната, был навесной,да и ещё и в здании старой постройки,то вам пришлось бы укрепить его бетонными опорами,во избежании обрушения.
Мадера 09.12.2012 05:49 Ничего не поняла,какие домкраты столбов,какие столбы могут быть у балконов?Интересно,сколько лет вашему дому,что у него уже начинают отпадать балконы.Если даже такое и произошло,то это не ваша работа,а работа ТСЖ или подобных служб,которые отвечают за жилой фонд.
Алмаз 17.12.2012 07:33 А как вы относитесь к профнастилу,это легкий,износостойкий материал для кровли,который прослужит вам лет 30,да и цена его вполне демократична.Только перед укладкой хорошенько просчитайте нужное количество и угол наклона крыши,который должен быть не менее 12 градусов.
кварта 10.1.2013 08:50 А на каком этаже живет ваша крестная?Какие столбы могут быть под балконом?Что-то автор запорол с вопросом,ничего не понятно.Если это первый этаж,то может и нужно укрепить и то только в том случае,если балкон навесной.
viktoria 19.1.2013 08:52 Если балкон не навесной, то должны балки от пола скорее всего уходить вглубь дома. Думаю, что тогда никакие столбы не понадобяться. Но из меня "никакой" строитель. Я просто сужу по детскому конструктору. Наверно строители знали, когда балкон строили.
Аура 21.1.2013 12:04 Если балкон на земле,то возможно вместо полноценного фундамента,он стоит на вбитых сваях?При строительстве возможно не было предусмотерно что на балконе будет располагаться жилая комната и соответственно фундамент упрощенный,нужно конечно укреплять.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!