Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Строительство деревянных домов / Пластиковая или металлическая

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Пластиковая или металлическая
Pages:   1    2    » 
ankа 09.5.2012 13:24 Надо перекрыть крышу. Теперь надо выбрать из чего делать. Предлагают пластиковую или металлическую черепицу. Какому материалу отдать предпочтение?
mistique 20.5.2012 19:07 Про пластиковую не слышала еще. Металлочерепицу сама выбрала бы, мне кажется, монтировать ее легче, и простоит она без ремонта (только с покраской) гораздо дольше.
Elena 17.6.2012 15:06 Металлочерепица простоит намного дольше. И на металлочерепицу можно ногами встать если надо будет крышу ремонтировать. Все таки пластик может и вредные химические вещества выделять. Остановитесь лучше на металлочерепице.
legavaya 20.7.2012 14:09 Пластик более хрупкий, мне кажется. Когда монтировать будут, могут повредить. Хотя есть сейчас современные материалы типа гибкого пластика, но для постоянной крыши он не подойдет, мне кажется.
nikita 13.8.2012 21:51 Пластиковая черепица выдерживает вес человека. Только укладывать черепицу на крыше надо правильно. Особенно на стыках и около трубы. Тогда черепица не будет протекать.
legavaya 14.9.2012 17:05 Если под ней прокладка хорошая, то выдержит. Я не о том. Сам материал некрепкий, не такой, как металл, скажем. Ненадолго его хватит, мне так кажется.
Markiza 14.9.2012 18:23 Металл от времени тоже может ржавчина покрыть. Металлическую черепицу надо будет красить со временем. Иначе потом придется черепицу местами менять.
Gloria 08.10.2012 20:09 Краска для металлочерепицы есть качественная. Только не разбавляйте краску, когда крышу красить будете. Тогда не будете метеллочерепицу от ржавчины спасать. А то некоторые экономят краску.
Kalli 01.11.2012 13:47 Металлочерепица уже проверена многими пользователями по качеству. Поэтому я за металлочерепицу. У нас металлочерепица стоит на крыше пока семь лет. Но никаких изменений в худшую сторону я не заметила.
masterok 28.11.2012 16:41 Для перекрытия крыши дома воспользуйтесь металлочерепицей,материал прочный,качественный,износостойкий,лёгок в монтаже.А вот из прозрачного пластика можете сделать крышу на открытой веранде у вашего дома.Смотрится очень оригинально.
Мадера 09.12.2012 06:11 Металлочерепица оптимальный материал,прислушайтесь к совету.Крыша с таким покрытием прослужит вам очень долго.Но многое зависит и от мастеров,которые должны иметь опыт в этом деле.Иначе,если крышу покроют неправильно,хлопот не оберётесь.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!