Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Строительство деревянных домов / Козырьки для дома

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Козырьки для дома
Pages:   1 
Elena 17.6.2012 15:22 У нас проблема. С подветренной стороны постоянно натекает много воды и образуются лужи. Решили избавится от этой проблемы. Каково должно быть расстояние у козырька? Или лучше прорубить на даче дверь с другой стороны. Крыльцо широкое не позволяет место сделать. Правда окно все таки с этой стороны останется.
legavaya 20.7.2012 14:05 Где связь между козырьком и лужами? Они у вас на земле, я так понимаю, где вы входите? Когда дом строился, надо было это продумывать. Не знаю, можно ли такие дома поворачивать, но в основном терпят как есть.
nikita 13.8.2012 21:57 Если на земле образуются лужи, то слелайте отводные канавки для воды. Отвести воду от дома надо. Иначе потом проблем не оберетесь. Дот от воды может дать осадку или развалиться.
legavaya 14.9.2012 17:02 Если уж вопрос как воду отвести - дренажные канавки, стоки, трубы, и вообще, лучше всего дом делать на цементном фундаменте, он крепкий и вместе с водой не утечет.
Markiza 14.9.2012 18:29 У соседей нет на крыше желоба и стока хорошего. Тоже мучаются, когда сильный дождь идет. Говорят, что надо крышу вначале перекрыть, чтобы сток был нормальный. Только потом можно избавится от того, что у дома постоянно лужи натекают и стена мокнет.
Gloria 08.10.2012 20:00 А не забивается ли сток крыши листьями от деревьев? Мы из-за листьев даже дерево убрали около дома. Иначе не успевали листву с крыши сметать. Поэтому вода не успевала стекать по стоку из-за того, что листья в сток набивались.
Kalli 01.11.2012 13:53 Козырек придется делать по всему дому. Не будет ведь дом только с одной стороны огражденным козырьком. Или вы, Elena, хотите козырек сделать только на крыльце?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!