Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Строительство деревянных домов / Кровля из черепицы

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Кровля из черепицы
Pages:   1    2    » 
Алмаз 17.12.2012 07:57 У нас возник спор,можно ли на деревянный сруб уложить на крышу черепицу.Ведь она очень тяжелая,2 кв.м весит почти 50 кг.Мне кажется,что лучше воспользоваться другим кровельным материалом.Как вы думаете
кварта 10.1.2013 08:23 Если дом построен правильно,то никакой вес от черепицы ему не повредит.Но если сомневаетесь в прочности вашего дома,используйте мягкую черепицу,тем более,что срок службу этого материала 35-50 лет.Да и града она не боится.
viktoria 19.1.2013 15:00 Если сомневаетесь в том, что ваша кровля выдержит тяжелую черепицу, то укладывайте на крышу пластиковую черепицу. Такую легкую черепицу должна выдержать любая крыша.
Аура 21.1.2013 11:44 А что может случиться со срубом из цельных бревен,они еще и не такой вес выдержат.В этом вопросе вам следует руководствоваться только собственным желанием,материальными соображениями и внешним дизайном дома.Если по перечисленным факторам вас черепица устраивает,то дерзайте.
dendi 22.11.2013 19:28 Раньше на деревянном срубе укладывались доски. А доски тоже тяжелые были. Поэтому черепицу должен выдержать любой дом. Важно, чтобы перекрытия были установлены по всем правилам и соблюдался угол наклона крыши.
Анука 13.2.2014 06:54 Конечно же, если все расчеты произведены правильно, то вновь построенный сруб должен выдержать черепичную крышу. Но вам самим то, какую крышу хочется? Лично я бы отдал предпочтение мягкой черепицы. Вид у неё приличный, да и качество отменное.
erema 22.3.2014 20:50 Уложите на крушу железную черепицу. Хотя должен дом выдержать и обычную черепицу. Важно, чтобы угол наклона крыши был правильный.
kedrik 03.5.2014 07:10 А мне не нравится настоящая черепица, она громоздкая, тяжелая. Уж лучше использовать мягкую черепицу, если хотите иметь такую крышу. Она легка в укладке, прочная, да и гарантийный срок службы у неё 50 лет.
brevno 13.6.2014 21:22 Мягкая черепица сейчас ни в чем не уступает по качеству и прочности настоящей. К тому же она намного легче. Стоит об этом подумать, когда накрываете крышу.
Оливер 22.7.2014 12:55 Да, чтобы выдержать черепичную крышу дом должен быть очень крепким. А зачем вам это нужно. Сейчас полно легкого, но прочного и долговечного кровельного материала. Я против натуральной черепицы.
mayna 04.9.2014 14:08 Деревянные дома могут выдержать вес натуральной черепицы. Вот только вам самим не захочется такую тяжесть над своей головой иметь. Ведь сейчас есть много прочного материала, который легок и удобен в строительстве.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!