Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Строительство деревянных домов / Невысушенные бревна

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Невысушенные бревна
Pages:   1 
Каролина 18.2.2013 15:07 А из-за того что бревна при строительстве использовались недостаточно просушенные не заведется в стенах плесень и грибок?Ведь на стыках бревен воздух не проникает и эти места долго могут оставаться влажными.Или есть какое-то средство которым пропитывают стены?
Dmitriy 17.3.2013 09:25 Конечно заведется. Вот как раз поэтому обычно бревна для сруба дома заготовляют за пару лет. К тому же после сборки сруба раньше срубу давали время выстояться как минимум год. За это время бревна окончательно просыхали и давали усадку.
Veres 30.3.2013 08:29 Делать сруб дома их неполностью высушенных бревен или брусьев это заранее искать себе проблем. Через пару лет все пойдет щелями, контрукцмя сруба не будет прочной. Ну а все последствия грибок и плесень само собой.
Makarov 24.4.2013 10:19 Сейчас практикуют строительство домов их клеёного бруса. Такой брус уже изначально имеет оптимальную влажность и строительство займет намного меньше времени.
nikolay 28.6.2013 11:23 Есть и оцилиндрованные бревна. Изготовители их после обработки сушат.
А проще вообще купить готовый сруб. Благо их в продаже какие хошь и цена доступная.
Дрозд 01.8.2013 06:47 Ни один уважающий себя мастер не станет строить деревянный сруб из не высушенных брёвен.Если конечно он спец а не приезжий гастарбайтер,который"сляпает вам избушку"кое-как и умотает восвояси,а вам потом проблемы разгребать.Так что выбирайте по-мимо материала ещё и отличного мастера.
vasiliy 09.8.2013 19:32 Наверно многие знают, что уважающего себя мастера надо найти по рекомендации знакомых. Тогда точно такой мастер сделает все на совесть. Вначале проверить, какой сухости бревна заготовили для строительства. Только потом начнет строительство дома или бани.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!