Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Строительство деревянных домов / Украшение дома снаружи

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Украшение дома снаружи
Pages:   1    2    » 
Veres 30.3.2013 08:36 Дома старой постройки зачастую украшались деревянными резными деталями. Это и узорные карнизы и резные наличники и фигурки на крыше. А сейчас можно где нибудь заказать такие детали?
Makarov 24.4.2013 10:13 Конечно дом с резными деталями смотрится куда как красивее чем обычный бревенчатый. Думаю что сохранились мастера по резьбе по дереву. Поискать стоит.
nikolay 28.6.2013 11:25 Резные наличники это мечта каждого кто любит жить в деревне.
Жаль только что эта мода прошла. Но наверно все таки сохранились мастера кто этим занимается.
Дрозд 01.8.2013 06:26 Однажды был в гостях у дальних родственников в глубинке,в маленькой деревушке на отдыхе.Вот это дом у них!!! Как в сказке побывал.Резные деревянные наличники,подзоры под крышей,сам конек и петушок на крыше.Красота неописуемая.Очень жаль,что таких мастеров в наше время все меньше и меньше.А мы отдаем предпочтение пластику...
vasiliy 09.8.2013 19:35 Посмотрите в "Одноклассниках" какие дома с резными украшениями строят еще по Руси. Это не просто украшения на окнах. Там целые дома украшены по всему периметру. Язык не поворачивается назвать это домом. Одно название для такого дома - ТЕРЕМ.
dendi 22.11.2013 19:14 Украшения у деревянного дома еще бывают. Только умельцев сейчас искать надо. У тех, которые есть заказы вперед намного оформлены. Может быть наша промышленность взялась бы за это. Тогда многие дома стали бы неповторимыми.
erema 22.3.2014 20:54 Сейчас стали выпускать пластиковые украшения для дома. Вид имеют такие украшения и ухода за ними постоянного не надо.
kedrik 03.5.2014 07:04 Да нем, настоящие деревянные резные украшения никогда не уступят по красоте и практичности пластиковым. К тому же, мне кажется, что пластиковые украшения потрескаются и высохнут года через три, в отличии от деревянных, которые стоят веками.
brevno 13.6.2014 21:28 Мастера еще не перевелись у нас. Просмотрите заказы в интернете. Может быть даже рядом с вами живут такие мастера. Или дайте сами заказ в интернете и вас мастера найдут сами.
Оливер 22.7.2014 12:39 Красиво, ничего сказать не могу, талантливо. Но лично мне не нравится. Эти все украшения подходят скорее всего к глубинки. А ближе к большим городам у нас все больше пластиковые окна и все.
mayna 04.9.2014 14:31 Некоторые считают, что это лишние навороты. Можно конечно не украшать свой дом. Но так хочется, чтобы именно твой дом был лучше других и выделялся из общего ряда однотипных домов.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!