Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Строительство деревянных домов / Отделка липой

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Отделка липой
Pages:   1 
Makarov 24.4.2013 10:26 Мне посоветовали веранду изнутри обшить липовой вагонкой. Как считаете, на будет она со временем покрываться грибком?
nikolay 28.6.2013 11:19 Липа очень мягкая древесина. Я бы вообще оббил стены фанерой. Стены будут как картинка. Можно потом или красить или наклеить обои.
vasiliy 09.8.2013 19:43 Если у вас дом хорошо отапливаемый, то ничего с вашей липовой вагонкой не будет. Простоит долго. Дерево от влаги покрывается грибком.
babanyukv 22.10.2013 21:25 Не будет, только требуется дополнительный уход.
Рубин 22.11.2013 13:19 Вообще-то вагонка из древесины липы устойчива к воздействию плесени, на сколько я знаю. Так что можете смело обшивать веранду дома. Да и уход за ней минимальный, только не применяйте агрессивных моющих средств.
dendi 22.11.2013 19:07 Вагонку применяют для обшивки дома. Можете спокойно обшивать веранду. Липа правда мягкое дерево. Но зато цвет у дерева красивый.
klim 12.10.2014 22:15 Липа подойдет для обшивки любого хорошо отапливаемого дома. Красивый дизайн позволит вам сделать неповторимый облик у вашего дома. Липа хоть и мягкое дерево, но стоит долго.
Крепыш 13.10.2014 08:30 Да какие могут быть сомнения? Название древесины, не говорит о её качестве! Вагонка из древесины липы, мало того, что очень красивая, она ещё и прочная. Применяйте её для отделки веранды без всяких сомнений.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!