Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Строительство деревянных домов / Лучшее время для строительства

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Лучшее время для строительства
Pages:   1 
Анука 13.2.2014 07:22 Скоро весна, почва может быть неустойчива, так что строительство деревянного дома начинать, мне кажется опасно. В какое время года лучше всего именно начинать строительство сруба? Или сезон не имеет значения?
raiza 13.2.2014 08:59 Начинать строительство можно уже в конце весны. Летом вы установите свой дом. Ведь мокрая земля опасна для строительство домов. На зиму только котлованы роют, чтобы земля осела и утрамбовалась за зиму.
erema 22.3.2014 20:35 Если весной рыть котлован для фундамента дома, то придется утрамбовывать землю. Иначе дом даст осадку и перекосит все стены.
kedrik 03.5.2014 07:28 Конечно, самое лучшее время для строительства дома это лето. Но и построив дом, ему положено по науке дать 12 месяцев на отстой. А то поставите окна, а дом даст усадку и повылетат ваши рамы, вместе со стеклами.
brevno 13.6.2014 21:07 Это только в сказках дома строят быстро. А в жизни надо соблюдать все сроки. Тогда дом действительно будет стоять долго. Ведь вы не знаете какой лес покупаете. Поэтому лучше переждать 12 месяцев, чтобы не переделывать потом все заново.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!