Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Все о фундаменте / Фундамент с расширительной подошвой

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Фундамент с расширительной подошвой
Pages:   1 
gleba 25.8.2011 09:00 Скажите на каком грунте применяют мелкозаглублённый фундамент с расширительной подошвой? Я знаю, что лучше всего такой фундамент применять на почвах с близко проходящими грунтовыми водами. А на сколько это верно, и означает ли это, что подвала не будет?
avgusta 22.12.2011 18:11 Если вода прилегает близко, то лучше не делать глубокий фундамент. Значит и не надо делать подвал. Или придется потом делать гидроизоляцию подвала и его стен. Не будуте же вы каждый раз откачивать воду))))
Крушка 18.1.2012 16:18 Оказывается, там еще разные виды засыпки есть: обратная и без нее, соответственно. И грунт будет
разный. В первом случае - более плотный, во втором - можно использовать, когда грунтовые воды на-
ходятся близко к поверхности.
legavaya 26.2.2012 13:43 Ну да, если грунт может промокнуть неожиданно и чтобы вода не точила. А насчет подвала - даже если бы мне сказали, что можно, бы сама отказалась, вероятно, в такой ситуации.
патрикеевна 17.3.2012 09:55 gleba, это верно, чаще всего там и применяют. Насчет подвала - скорее всего не будет. Даже самые крепкие изоляционные материалы все равно разрушаются, так что может случиться так, что неожиданно ваш подвал промокнет.
Polya 25.3.2012 08:44 Лучше всего построить кладовую и держать все продукты в ней. Подвал от грунтовых вод будет мокрым, а кладовая всегда сухая.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!