Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Все о фундаменте / Несъемная опалубка - какой материал предпочитаете?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Несъемная опалубка - какой материал предпочитаете?
Pages:   1 
Крушка 18.1.2012 15:59 Или вы делаете съемную? Мне понравилась идея об опалубке, которая в дальнейшем будет служить
укрепляющей основой для стен. Сделана она из пенополистирола с армирующими прутьями, после
высыхания обработана растворами, устойчивыми к воде и огню.
legavaya 26.2.2012 13:23 Да что только не используют - от дерева до пластмассы, в том числе и в несъемных вариантах. Даже целиком металлические бывают.
патрикеевна 17.3.2012 09:51 Есть такой материал Durisol, его тоде используют для несъемной опалубки. В основном - для монолитного строительства. То есть не под сборный фундамент, я так понимаю. Технологии швейцарские, плиты готовятся на 90% из древесной щепы.
Polya 25.3.2012 09:01 Наверно и швейцарские плиты тоже обработаны материалами противопожарныи и водоотталкивающими. Тогда надо будет только посмотреть, что нам более выгодно по финансовым соображениям.
mistique 07.4.2012 13:51 Патрикеевна, а Durisol, как состоящий из дерева материал, не будет обрабатываться всякими защитными средствами против возгорания, намокания и так далее? Опилки все-таки хрупкий материал в этом плане.
патрикеевна 27.4.2012 14:24 Он, скорее всего, либо уже обработан самим изготовителем, либо его состав трудновоспламеняемый.
Мне кажется, что производители должны это учесть
legavaya 06.6.2012 11:44 Есть такая технология - Техноблок-монолит. Правда, она больше для каменных домов используется, но ярко показывает то, что должно быть - многопрофильный материал, который и изолирует, и утепляет, и выглядит так, что не нужно его прятать.
Izmira 27.6.2012 20:36 Если опалубка несъемная, то она должна еще больше укрепить фундамент. Только вот на какую дополнительную прочность можно расчитывыать от несъемной опалубки. Конечно от опилок прочностьт будет меньше, чем от пенополистирола с армирующими прутьями. Но примерно на что нам расчитывать?
Крушка 07.8.2012 13:32 ну, как же - прутья не деревянные же. Опилки - это просто смешно, мне кажется. Сгниют за неделю и все, ничего не останется. Полистирол не такой уж заслуженный материал, я понимаю, но, тем не менее, пока что себя оправдывает.
emma 21.8.2012 21:46 Мне тоже опилки не кажутся особо прочным материалом. Доверяю только железу и цементу. Еще если добавлять что-то в цемент, то только галечник. Старые проверенные технологии пока никто не отменял.
Крушка 21.9.2012 09:25 Ой, придется взять свои слова назад насчет того, что себя оправдывает. По последним данным, он слишком горюч и "Широкое применение пенополистирола при теплоизоляции стен изнутри привело к быстрому накоплению влаги между ограждающей конструкцией и утеплителем, к появлению плесневых грибов, а в дальнейшем к заболеванию проживающих в таких домах людей". Вот так вот.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!