Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Все о фундаменте / Усилить фундамент после строительства дома

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Усилить фундамент после строительства дома
Pages:   1    2    » 
патрикеевна 17.3.2012 09:43 Так получилось, что дом уже есть, а тут оказалось, что надстраивать придется второй этаж. И говорят, что на такой почве придется усиливать (укреплять) фундамент). Я почитала про разные способы - сваи в грунте, например. Ни один из них не внушает доверия. Думаю, придется отказаться от второго этажа и достраивать дом по-горизонтали.
legavaya 06.6.2012 11:49 Я бы тоже засомневалась в таком вариант, в укреплении фундамента. Смотрите, никто не знает, сколько будет весить ваш второй этаж со всем, что вы в него поставите. А это все, содержимое, может еще и измениться и тогда все расчеты пойдут прахом.
Izmira 27.6.2012 20:11 Лучше не рисковать, а сразу начать строить по горизонтали, но делайте фундамент, который выдержит два этажа. Можеть быть со временем, потом, вы захотите убрать свой одноэтажный дом и расширить участок.
Крушка 07.8.2012 13:33 патрикеевна. вам же спокойнее будет, если вы будете точно знать, что второй этаж вам со дня на день на голову не свалится. Так что - по-горизонтали надежнее будет, мне кажется.
emma 21.8.2012 21:38 Есть разные способы укрепления фундамента. Но все делали чаще сразу фундамент на 2 этажа. Или делают пристройку, расчитанную уже на дополнительтную нагрузку. Потом перестраивали дом.
Крушка 21.9.2012 11:09 emma: "...сразу фундамент на 2 этажа...." так в том и дело, что сразу не знали о том, что будет два этажа. Хотя это немного неосмотрительно - не продумать всего при строительстве.
Dmitriy 17.3.2013 09:44 Если фундамент изначально не предусмотрен под строительство 2х этажного дома, то усилить вы его просто не сможете. Это пустая затея и ни какой грамотный строитель за это не возьмется.
Veres 30.3.2013 08:43 Фундамент это основа здания. И как он заложен, такому зданию и быть. Усилить фундамент готового дома сложно, но в принципе можно. Это будет выглядень как дополнительный монолитный фундамент по контуру всего дома. Дорогое удовольствие.
Makarov 24.4.2013 17:09 Дополнительный фундамент по контуру на будет монолитным и значит нагрузку будет несть меньше чем по расчету.
nikolay 28.6.2013 11:36 В принципе конечно можно усилить, но стоит ли ваш дом таких затрат. Это обойдется вам в копеечку.
rozetta 11.9.2013 23:05 А может быть стоит рядом с фундаментом поставить винтовые сваи. Тогда сваи возьмут на себя дополнительный груз второго этажа. Тогда не придется делать монолитный фундамент по всему дому.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!