Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Все о фундаменте / Гаражный фундамент - учитывать ли яму

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Гаражный фундамент - учитывать ли яму
Pages:   1 
mistique 07.4.2012 13:58 Обычно бетоном просто заливают яму, а ведь в нее придется спускаться мастерам, надо позаботиться об оттоке воды, о сухости, об относительном тепле, чтобы они на бетоне не подхватили болезни разные. И вообще, новые технологии до гаражей, надеюсь, уже добрались?
патрикеевна 27.4.2012 14:29 Вы о какой яме говорите? О той яме, которые есть во всяческих автомобильных сервисных центрах?
Такие "гаражи" уже сразу строят чуть выше уровня земли, чтобы вода вообще не проникала внутрь.
legavaya 06.6.2012 11:40 mistique, ну, вы же сами понимаете, что делается дренажная канавка или труда проводится для оттока воды (кроме подземных вод мало ли что может туда затечь), что делается изоляция, лесенка и так далее. Сами-то давно были в современном гараже?
Izmira 27.6.2012 20:48 Скорее всего речь идет о домашнем гараже, где при необходимости можно осмотреть машину снизу. Но сейчас мало таких умельцев среди водителей. Легче всего отвезти машину в сервисный центр и там доведут машину до ума.
Крушка 07.8.2012 13:28 А под ямой сколько еще нужно бетона оставить, мне интересно. Это получается полтора-два метра яма, под ней еще два метра фундамента должно лежать? Или то, что по сторонам ямы, уже хватит?
emma 21.8.2012 22:09 Сейчас есть очень эффективные водоотталкивающие пленки. Постелите внизу такую пленку и залейте ваш фундамент. Пленка не даст разрушаться фундаменту и в смотровую яму не будет проникать вода.
Крушка 21.9.2012 09:20 Да это понятно, я про общую глубину спрашиваю. Вот представьте, яма почти два метра, под ней еще сколько должно быть бетона, и по сторонам ее тоже бетон же будет - это не многовато?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!