Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Все о фундаменте / Всевозможный мусор в фундаменте

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Всевозможный мусор в фундаменте
Pages:   1 
патрикеевна 27.4.2012 14:31 Как-то давно присутствовала при закладке фундамента в Казахстане.
Рабочие там, причем, по научению самого хозяина, закидывали в яму для фундамента всевозможные рейки, обрезки металла и так далее для якобы большей прочности. Есть ли в этом прок?
legavaya 06.6.2012 11:38 Забавно. Прямо скажу, я пользы от такого сбрасывания мусора в яму для фундамента не вижу. Может быть, просто некуда утилизировать было?
Izmira 27.6.2012 20:50 Вообще то металл должен скреплять цемент больше, чем просто хзалитый одинг цемент. Ведь не зря в бетонных домах в плиты перекрытия ставят армануту. Значит прочность и фундамента с такой закладкой по идеи должна повыситься.
Крушка 07.8.2012 13:28 Это вроде утилизации с пользой для дела? Все равно заливаться все будет бетоном, какая разница. Хотя опытный строитель наверняка бы в этом что-нибудь плохое усмотрел.
emma 21.8.2012 22:12 Надо не просто бросать все старое в фундамент, а распределять по всему периметру. Иначе кое-где прочность фундамента будет ниже, а где-то выше. Поэтому не будет прочночти фундамента везде одинакокой.
Крушка 21.9.2012 09:18 Я узнала, что даже воду надо заливать питьевую, какой уж там мусор. О нем даже речи идти не может в таком разрезе. Вот усядет неправильно ваш фундамент - будете потом локти кусать.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!