Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Все о фундаменте / Расчет фундамента по грунтовым водам

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Расчет фундамента по грунтовым водам
Pages:   1 
Крушка 07.8.2012 13:25 Летом копали для фундамента яму, на 8 метров прокопали, ничего не нашли. Может ли так получиться, что зимой вода появится все-таки?
emma 21.8.2012 22:17 А зачем самим копать? Вызовите службу и она прокопает все. Даже справку даст. На основании этой справки застрахуйте дом и получите потом страховку, если что-то случится. И выиграете дело в суде. Поэтому службы не ошибаются, когда дают справку о состоянии земли.
Микс 21.9.2012 21:55 Крушка, летом воды больше, так что если не появилась на такой глубине, то зимой точно не появится там. Не бойтесь, стройте смело. Правда, гидроизоляцию основательней сделайте, если опасаетесь.
Dmitriy 17.3.2013 09:40 8 метров? А зачем такая глубина? Вы что два подземных этажа собираетесь строить? Если подпочвенных вод нет на глубине до 3х метров это вполне устраивает для сооружения дома в два этажа. Конечно гидроизоляция все равно должна быть.
nikolay 28.6.2013 11:46 Я бы для гарантии перед устройством фундамента проложил гидроизоляционную мембрану. Это защитит ваш фундамент на многие годы.
Дрозд 01.8.2013 07:05 Перед началом строительства нового дома и укладки фундамента необходимо хорошенько всё проверить.Вызовите спецслужбу,пусть это и принесет вам небольшие материальные расходы,но зато вы будете уверены в правильности выбора местоположения дома.Семь раз отмерь один раз отрежь.
Flora 21.8.2013 08:21 Толковые вещи говорит Дрозд.Не экономьте и не рискуйте.А то перекопаете весь участок на глубину 8 метров,построите дом,а по-весне он у вас поплывет от притока грунтовых вод,даже при наличии гидроизоляционной мембраны.
rozetta 11.9.2013 22:23 Наверно у нас есть службы, которые знают есть ли в этом месте подпочвенные грунтовые воды. Или в организации, которая выдает разрешение на постройку, тоже должны быть схемы грунтовых вод. Зачем тогда вообще копать или бурить участок, чтобы узнать мокнет ли земля на участке.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!