Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Все о фундаменте / Монолит или сваи?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Монолит или сваи?
Pages:   1 
Veres 17.3.2013 09:48 Грунтовые воду на участке который нам выделили залегают на глубине 2,5 метра. Хотит строить дом в два этажа, больше говорят на этих грунтах не желательно. Как быть с фундаментом: предлагают забить сваи. А мы хотим под домом иметь гараж. Как это совместить?
Makarov 24.4.2013 17:11 В любом случае вы должны получить заключение о прочности грунтов. А в принципе если это заключение положительно то можно после отрывки котлована смонтировать сборный фундамент, но он должен быть хорошо гидроизолирован. Тогда и цокольный этаж можно использовать хоть под гараж, хоть под баню или прочие хозяйственные помещения.
nikolay 28.6.2013 11:35 2,5 метра это глубоко. Можно без проблем делать монолитный фундамент. Если вода соленая, то желательно использовать сульфатостойкий цемент.
rozetta 11.9.2013 23:22 Использовать под домом гараж неплохая идея. Фундамент с забитыми сваями поможет рационально расположить хозяйственные постройки. Значит для дома лучше иметь фундамент на сваях, чем монолитный фундамент.
Рубин 22.11.2013 14:17 А разве фундамент из свай каким то образом повлияет на гараж под домом. По-моему это не помешает. Так что ничего страшного нет в этом, что вы примените фундамент на сваях, тем более что вам советуют специалисты
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!