Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Строительство деревянных домов / Модные обои

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Модные обои
Pages:   1    2    » 
nikita 13.8.2012 22:06 Многие для отделки деревянных домов применяют модные обои. Наклеить обои легче на толстую фанеру или ДСП. Но не будет ли ДСП мешать усадки дома?
legavaya 14.9.2012 17:00 Можно подождать. В принципе, мы не оклеивали, но можно подождать пару лет, пока усядет полностью дом, а потом уже отделку делать. Пока что избушка и так аккуратная будет.
Markiza 14.9.2012 18:32 Если дом уже дал усадку или поднятие, то можно и на фанеру обои наклеивать. Зачем ДСП ставить. Ведь дом и так теплый. Фанера к тому же выйдет дешевле ДСП и вес на фундамент значительно не прибавит.
Gloria 08.10.2012 19:57 Если дом стоит давно, то ДСП не будет мешать стоть дому при всех условиях. Наклейте обои и дом будет казаться еще уютней. В фанеру легче шурупы закручивать, но хуже шуруп держать будет повешенные вещи, чем на ДСП.
Kalli 01.11.2012 13:57 ДСП конечно крепче фанеры. Если у вас тяжелые вещи висят на стенах дома, то лучше тогда выбирать ДСП вместо фанеры.Иначе упадет кому-нибудь сидящему в кресле картина со стены на голову.
masterok 28.11.2012 16:25 Не хочется прятать красоту деревянного дома за обоями,ведь теряется весь колорит и стиль строения.Ну уж если очень хочется оклеить деревянный дом модными обоями,то воспользуйтесь ДСП.Полностью согласен с Kalli,не дай бог сорвется со стены из фанеры картина или часы и покалечит родных или ещё хуже гостей.
Мадера 09.12.2012 06:18 Новый деревянный дом не стоит оклеивать обоями не на фанеру,не на ДСП,не торопитесь.Дайте ему постоять годик,другой в натуральном виде,пусть даст осадку.А потом можно и обои модные поклеить,раз так хочется,достаточно будет и фанеры.
Алмаз 17.12.2012 07:14 Я бы использовал ДСП под обои в деревянном доме,но прежде всего,дом должен дать усадку.Иначе могут возникнуть лишние проблемы и весь ваш труд пойдет на смарку.Пусть дом постоит в первозданном виде хотя бы год,потом можно и красоту наводить
кварта 10.1.2013 08:56 Обои можно наклеить,по-моему на что угодно,хоть на ДСП,хоть на фанеру,но мне честно сказать,не хотелось бы делать это,имей я деревянный дом.Это же так красиво и необычно,когда стены деревянные,первозданные.Я против обоев!
viktoria 19.1.2013 08:45 Деревянный дом смотрится очень красиво. Само дерево помогает живущим в этом доме. Если наклеить обои, то вся красота от деревянного дома будет закрыта. Может быть лучше хорошо обработать стены и у вас будет прекрасный дом.
Аура 21.1.2013 12:08 Поскольку перед автором встает такой вопрос,значит дом новый,и усадка еще предстоит.В таком случае почему бы вам не убить двух зайцев сразу.Подождать с поклейкой обоев до усадки дома и пожить так сказать в единении с природой),это такая редкость в современном мире.Потом очень захочется-поклеете.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!