Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Строительство деревянных домов / Холодный пол

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Холодный пол
Pages:   1    2    » 
Flora 21.8.2013 08:05 Были в гостях у друзей,которые живут в новом деревянном доме.Но почему-то у них очень холодные полы.Даже сейчас,летом,босиком ходить невозможно.А что будет зимой?Так должно быть или они что-то неправильно сделали?
Ressof 04.9.2013 11:08 Вообще-то холодный пол в деревянном доме говорит о том,что была плохо проложена вентиляция подполья.Это может нести за собой не только неудобства,связанные с холодным полом,но и то,что полы могут очень быстро сгнить из-за отсутствия правильной вентиляции.
Рубин 22.11.2013 13:34 Холодным пол может быть и потому, что утепление пола было сделано не правильно или оно слишком тонкое. Так что придется хозяевам стелить ковры на пол и покупать кучу комнатных тапочек для гостей.
dendi 22.11.2013 19:05 Если тонкое утепление пола, то это не беда. А вот если вентиляции нет в подполье, то весь дом у вас может прийти в негодность.
Анука 13.2.2014 07:05 К сожалению настоящих мастеров, которые строят деревянные дома, как говорится по науке, становится все меньше и меньше. Вот и получаем мы в результате скрипучие стены и ледяные полу, а потом и запах плесени, как следствие неправильной вентиляции.
erema 22.3.2014 20:45 Скоро мы будем покупать канадские деревянные дома, которые состоят из блоков и рассчитаны на холодные зимы. Ведь из-за плохих мастеров становится не возможным жить в плохо поставленном деревянном доме.
kedrik 03.5.2014 07:19 Мне кажется, что так и должно быть. Ведь в самый жаркий день в деревянном доме прохладно и свежо, он не прогревается так, как наши бетонные дома. И как следствие и полы прохладные, а как иначе.
brevno 13.6.2014 21:12 Полы конечно не должны быть теплыми в деревянном доме, но и холодными они тоже не должны быть. Особенно если это сильно чувствуется. Следует поговорить с мастерами, которые делали дом. Недоделки надо исправлять сразу.
Оливер 22.7.2014 12:45 Не знаю, каждый год бываем в деревне на отдыхе, снимаем старый деревянный дом. Так можете себе представить, без тапочек по полу ходить невозможно. Так что наверное так и должно быть.
mayna 04.9.2014 14:20 Летом в деревянном доме полы всегда прохладные. Ведь вентиляционная система не дает нагреться дому. Но если пол холодный всегда, то может быть неправильно установлена вентиляционная система. Этот вопрос может осветить только мастер, который осмотрит дом и проверит вентиляцию.
klim 12.10.2014 22:01 Полы в деревянном доме всегда прохладные летом. Это создает особый микроклимат в деревянных домах. Но назвать полы ледяными я не могу. Но дорожки у нас на полу расстелены.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!