Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Строительство деревянных домов / Плесень в новом доме

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Плесень в новом доме
Pages:   1 
Рубин 22.11.2013 13:47 Вот напасть. В совершенно новом, построенном этим летом деревянном доме, стала появляться плесень в одном из углов. Что делать, как быть? Ведь плесень очень вредна, как от ней избавиться. А главный вопрос: почему она появилась, в чем ошибка в строительстве?
dendi 22.11.2013 19:01 Влажность у вас в доме большая. Если нет, то дерево не просохшее в строительство пошло. Если это только на одной балке плесень образовывается.
Анука 13.2.2014 07:07 Вот вам и результат неправильного строительства всего сруба и вентиляции в частности. Весь дом конечно не переделаешь, но следует найти мастера, который сможет сделать дополнительную вентиляцию.
erema 22.3.2014 20:42 Дерево у вас сырое. Придется потом этот угол обрабатывать. К лету конечно все образуется, если у вас дом хорошо отапливается.
kedrik 03.5.2014 07:23 А возможно, вам продали уже зараженную плесенью древесину. Выход один, если не хотите сами возиться, вызывайте мастеров, которые истребят грибок, плесень и обработают весь сруб, специальной пропиткой.
brevno 13.6.2014 21:10 Сами можете еще и не справится. Лучше сразу мастеров вызывать. Пусть делают дополнительную вентиляцию и обрабатывают плесневые бревна.
Оливер 22.7.2014 12:50 Странно, а вы что не обрабатывали древесину из которой построили ваш дом? Я вообще представить не могу, как в деревянном доме может появиться плесень. Разве такое бывает? Что-то мне не верится.
mayna 04.9.2014 14:15 Летом построен дом, а вентиляцию в доме хорошую не сделали. Может быть у вас в этом углу воздух застаивается. Придется делать дополнительную вентиляцию и обрабатывать угол от плесени. Иначе плесень может пойти дальше.
klim 12.10.2014 22:06 Плесень надо обработать во всех случаях. Иначе можно потерять не только угол, но и ближайшие стенки. Вентиляцию проверьте по всему дому. Обойдите со свечой дом и узнаете застаивается ли в этом углу воздух. Если вентиляция есть, то значит бревна были сырые.
Крепыш 13.10.2014 08:49 Вообще-то древесину для сруба должны обрабатывать изначально, ну и конечно после того, как построили сам сруб. Почему у вас появилась плесень, понять не могу. Скорее всего сама древесина не качественная, сырая была.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!