Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Строительство деревянных домов / Борьба с насекомыми

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Борьба с насекомыми
Pages:   1 
kedrik 03.5.2014 07:32 Здесь на форуме говорилось о специально пропитки деревянных бревен от грибков, плесени, противопожарной пропитки. А как же быть с насекомыми? Ведь они тоже могут вредить древесине. Какое средство используется в этом случае
brevno 13.6.2014 21:05 Для насекомых есть специальные морилки. Стоит каждый раз обрабатывать бревна, чтобы жучки и термиты не разрушали дерево.
Evroaliance 01.7.2014 12:41 Я нашел прекрасное средство, которое борется с грибком, плесенью и жуками. Защищает до 100 лет. Антисептик SILVANOLIN. Он решит все проблемы.
Оливер 22.7.2014 12:33 А если вдруг у вас заведутся мелкие муравьи, которые ходят целыми полчищами по кухне, то советую использовать для их истребления обычный аммиак (нашатырный спирт). Для человека запах не опасен, зато для этих букашек смертный яд.
mayna 04.9.2014 14:38 Никогда не думала, что с мурашами можно бороться нашатырным спиртом. У нас как раз мураши появились. Пойду в аптеку за лекарством, чтобы вывести этих несносных насекомых.
klim 12.10.2014 21:52 Не знаю, как помогает нашатырный спирт, но нам советовали с мурашами бороться при помощи помидорных мочек. Насобирали от помидор эти мочки и рассыпали по дому. Думали, что мураши убегут. Получилось с точностью до наоборот. Набежали мураши и тащили эти помидорные хвостики себе в норку.
Крепыш 13.10.2014 09:36 Это хорошо, что обошлось только мурашами. А если бы и тараканы к вам в гости пришли, на помидорные мочки, то-то было весело! Нет, мне кажется, что природные средства не могут бороться с насекомыми, особенно с мелкими мурашами.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!