Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Обустройство и коммуникации / Насос для колодца

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Насос для колодца
Pages:   1 
Misha 30.3.2013 09:23 Кончились времена когда воду из колодца даставали обычным воротом. Все ставян электричекские насосы. А как по вашему мнению какой насос лучше ставить в колодец?
nikolay 28.6.2013 12:26 Лучше всего дренажный. Если даже попадет немного глины или другой грунт этот насос не выйдет из строя как глубинный. И фильтра ему не надо.
Дрозд 01.8.2013 07:25 Как мы любим все упрощать.Лично я бы отказался от насоса для колодца,не потому,что я противник цивилизации.Но иногда хочется быть,если можно так сказать поближе к первобытности.А то совсем разучимся трудиться.Подумаешь достать ведро воды из колодца и принести его в дом.Это же красота!
valeria 11.10.2013 11:55 Летом может быть еще и красота. Пройдешься по воздуху. А представьте, каково это зимой. Когда в доме нужна вода, а вначале надо одеться и только потом принести воду из колодца. Нет, я только за насос. Может быть я со своей женской точки это говорю, но когда заканчивается вода в доме, мужа не будет в это время дома. Это же всем известный закон пакостей.
Рубин 23.11.2013 06:35 Любителям "первобытности" установка насоса не помешает носить воду из колодца ведрами. А вот женщинам действительно тяжеловато, если ещё стирка предстоит. Машины автомат, как я понимаю в таких условиях не поставишь. Так что я за дренажный насос.
vasilissa 05.1.2014 18:35 Конечно надо устанавливать в доме насос для воды. Иначе не дозовешься мужиков, когда вода в доме нужна. Для стирки и купания ведром на семью не очень то воду наносишь. А так включил дренажный насос и никаких проблем.
Анука 14.2.2014 08:55 Я хочу посоветовать водяной насос для колодца нашего, отечественного производства, называется он Малыш. Этот насос можно использовать для подачи воды из колодца глубиной до 20 метров. И не дорогой он, советую приобрести.
kedrik 04.5.2014 09:00 Наслышан я об этом "Малыше", хороший насос, хоть и отечественный. Служит нам верой и правдой вот уже три года. Тьфу. тьфу, тьфу, что б не сглазить, но ещё не разу не ремонтировали. Так что, кому требуется насос для колодца, горячо рекомендую.
kedrik 04.5.2014 09:00 Наслышан я об этом "Малыше", хороший насос, хоть и отечественный. Служит нам верой и правдой вот уже три года. Тьфу. тьфу, тьфу, что б не сглазить, но ещё не разу не ремонтировали. Так что, кому требуется насос для колодца, горячо рекомендую.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!