Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Обустройство и коммуникации / Как сделать канализацию?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как сделать канализацию?
Pages:   1 
Makarov 24.4.2013 17:58 Хотелось бы услышать совет как лучше всего сделать канализацию в дачном домике если канализационной сети рядом вообще нет?
nikolay 28.6.2013 12:18 А чет тут думать. Только септик и в него вывести канализацию трубами из дома. Если выведешь куда нибудь в овраг, попадешь на хороший штраф.
Veres 28.6.2013 12:20 Есть правда новые разработки. Один из таких это биосептик. Он как раз ипредназначенная для установки в загородных домах или на дачах при отсутствии центральной канализации.
Посмотрите биосептик Ялма. Стоит относительно не дорого.
Рубин 23.11.2013 07:09 К сожалению не все могут себе позволить приобретение и установку биосептика Ялма и по старинке выкапывают выгребную яму подальше от жилого дома и проводят в неё канализационные коммуникации. А что делать, если в данное время нет средств на биосептик, приходится платить за чистку ямы.
vasilissa 05.1.2014 18:20 В дачном домике не много будет отходов. Поможет и сливная яма. Ведь летом все в землю быстро впитывается. А вот если там жить еще и зимой, то чистить сливную яму придется часто.
Анука 14.2.2014 09:22 Это конечно хорошо, что изобрели биосептик, типа Ялма. Но он же и стоит не малых денег, кто может себе это позволить - единицы. Вот так, а все остальные, как и сто лет назад, роют выгребные ямы и пользуются услугами ассенизаторов.
kedrik 04.5.2014 08:34 А у нас на даче, мы с соседями выкопали одну яму на четверых и прекрасно пользуемся. Да и услуги ассенизаторов нам обходятся дешевле. А биосептик, он остается в мечтах, при чем где-то далеко в мечтах.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!