Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Обустройство и коммуникации / Биосептик

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Биосептик
Pages:   1 
nikolay 28.6.2013 12:30 Почти каждый владелец дачи сталкивается с вопросом куда выводить отходы из туалета и бани. Ведь централизованной канализации там нет.
Оказывается есть неплохой выход. Поставить индивидуальный биосептик. Такой как Ялма разработанный в компании «Альбатрос».
Рубин 23.11.2013 07:02 Неплохое очистное сооружение, согласен, но цена уж больно кусается. У нас выкопана обычная выгребная яма, которую регулярно чистим, заказывая машину в складчину с соседями, выходит не так уж и дорого. Очень жаль, но установить Ялму пока нет возможности.
vasilissa 05.1.2014 18:26 Для собственного дома конечно можно разориться на индивидуальный биосептик. Но для дачи это дорогое удовольствие. Ведь на даче мы живем не постоянно. Значит сливная яма будет дешевле и удобнее.
Анука 14.2.2014 09:18 Иногда у меня возникает вопрос, а как люди раньше жили, без всяких разных биосептиков? И централизованной канализации не было, и детей в семье было по 10 человек, и банька была и туалет на улице. А тут проблема, куда девать содержимое туалета на дачном участке(((
kedrik 04.5.2014 08:37 Об этом уже говорилось на форуме. Для частного лица, а точнее для хозяина дачного участка в 6 соток такое удовольствие как биосептик Ялма удовольствие недоступное и не нужное. Ведь вы не постоянно живете на даче, а только наездами. Так что уж мы по старинке, выгребную яму откапаем.
SashaRomar 12.8.2014 14:33 Неплохим вариантом канализации в частном доме является автономная система. например система Септик Хауз http://septik-house.ru/ . Устанавливается за 3-4 дня, очистка воды без шума и запаха. Только главное понять какой тип канализации нужен, потому что они отличаются в зависимости от дома и участка.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!