Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Все о фундаменте / Фундамент на винтовых сваях

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Фундамент на винтовых сваях
Pages:   1 
Дрозд 01.8.2013 07:16 Участок нам попался не ровный,т.е.есть значительный уклон грунта в одну сторону.Хотим построить небольшой домик,мастера предложили применить фундамент на винтовых сваях.Как думаете соглашаться или всё-таки сделать нормальный бетонный фундамент?
Flora 21.8.2013 08:12 Можно согласится на строительство дома на винтовых сваях,они вполне себя оправдали не только в гражданском строительстве,но и в промышленном,а так же строительстве военных объектов.Правда, смотреться ваш дом будет как избушка на курьих ножках,но зато устойчиво простоит много лет.
rozetta 11.9.2013 22:39 Винтовые сваи делают фундамент более устойчивым. А если уклон грунта большой, то можно будет сделать подвал или гараж под домом. Из этого уклона можно извлечь выгоду.
Рубин 22.11.2013 14:31 Да лучше пусть дом выглядит как избушка на курьих ножках, чем он расползется после строительства во все стороны. Хорошее решение построить дом на винтовых сваях. Стоять он будет долго.
Анука 13.2.2014 07:51 В строительстве дома на винтовых сваях, действительно есть своя выгода. Я видел один хозяин за счет уклона и винтовых свай себе устроил гараж и прекрасную мастерскую. Можно даже позавидовать.
raiza 13.2.2014 08:48 Винтовые сваи вообще могут выдержать землетрясение. Даже уклон земли не будет вам мешать. На этом вы выиграете то, что не будете выкапывать ровное место для фундамента вашего дома.
kedrik 04.5.2014 07:23 Конечно же использование фундамента на винтовых сваях в вашем примере намного выигрышней, чем бетонный. Мне кажется, он более надежный и прочный, да к тому же он уже заслужил себе положительную репутацию в строительстве даже военных и промышленных предприятий. Так что ваш домик будет стоять добротно.
Оливер 22.7.2014 13:16 А по-мне, так уж пусть лучше мой дом будет смотреться как избушка на курьих ножках, но будет стоять прочно и капитально. Чем он будет смотреться хорошо, но трескаться по всем швам.
Крепыш 13.10.2014 09:54 Хочется ещё добавить, что фундамент на винтовых сваях кроме того, обойдется вам дешевле, чем бетонный. Ну а о его прочности и надежности все уже рассказали.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!