Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Все о фундаменте / Фундамент для дома из пеноблоков

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Фундамент для дома из пеноблоков
Pages:   1 
Анука 13.2.2014 08:13 А если построить дом из пеноблоков, для этого тоже нужен фундамент? Ведь это же легкий материал, следовательно и фундамент будет не глубокий и получится не дорогой.
raiza 13.2.2014 08:16 Фундамент лучше всего делать капитальный. Не зависимо от того, какой материал вы будете использовать для возведения стен. Ведь фундамент "держит" на себе весь дом.
kedrik 04.5.2014 07:50 Ну почему же не глубокий. Фундамент под пеноблочный дом рекомендуют делать примерно 1,5 м в глубину и 0,4м в ширину, со всеми положенными по нормативам "подушками", гидроизоляцией и утеплителями. Так что надеяться, что это обойдется вам дешево не стоит.
Оливер 22.7.2014 13:07
Интересный вопрос, как это так, не прочный фундамент, если стены легкие. Нет, не прокатит. Фундамент всегда, в любом случае должен быть прочный и выполненный как положено. В противном случае дом может дать трещины.
Крепыш 13.10.2014 10:04 Дать трещины - это ещё мягко сказано. У нас один знакомый барак для коров строил. Все вроде бы быстро сделал и красиво получилось, даже комиссия успела его принять. Только уехали и барак завалился. Слава богу, что никого внутри не было, ни людей ни животных...
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!